лого сайта
Каталог товаров

Каталог статей

5 стереотипов о скандинавской ходьбе

5 стереотипов о скандинавской ходьбе

5 стереотипов о скандинавской ходьбе 1. Это занятие для пенсионеров. Миф. У многих сложилось мнение, что с палками ходят только на пенсии, что это занятие для пожилых, а молодым нужен спорт поактивнее. Факты. В России действительно чаще всего встречаются люди пожилого возраста, они используют палки как опору во время прогулок. В действительно это связано с тем...

10 причин заняться скандинавской ходьбой

10 причин заняться скандинавской ходьбой

Набирает популярность такой вид физической активности, как скандинавская ходьба. Вряд ли уже кто-то будет думать, завидя человека с палками, что он потерял свои лыжи. Если Вы еще не знаете чем так полезна скандинавская ходьба, изучите 10 причин, по которым люди берут в руки палки и бороздят просторы парков. 1. Здоровье. При скандинавской ходьбе включается в работу...

Как научиться подтягиваться – 5 эффективных упражнений

Как научиться подтягиваться – 5 эффективных упражнений

Каждому хочется быть сильным, ловким. Уметь владеть своим телом – великое искусство, чтобы постичь может потребоваться жизнь. Подтягивание – одно из главных упражнений для развития силы, выносливости. Но если не получается подтянуться даже один раз, не стоит отчаиваться. Откроем секрет: все дело в практике. Подтягивание хорошо развивает мускулатуру. Эти несложные, доступные движения не заменит в полной мере ни один...

Польза от занятий на пилоне

Польза от занятий на пилоне

Pole Dance & Sport – это искусство, преодоление гравитации, гибкость, красивая фигура, сила и выносливость, радость, эйфория, счастье владения своим телом, стойкость, элегантность, победа над страхами, новые друзья. Танцы с шестом завораживают своей красотой и грацией. Многие элементы с шестом известны уже с давних пор. Но в наше время развитие данного направления началось относительно недавно. Количество поклонников и последователей увеличивается с каждым годом.

Как выбрать балетный станок для дома

Как выбрать балетный станок для дома

Те, кто начал заниматься танцами или балетом понимают, что это серьезно. Тренироваться нужно практически каждый день, для сохранения растяжки, выносливости и навыков выполнения различных элементов. Чтобы была возможность тренироваться в любое удобное время, балетные станки покупают домой. При выборе хореографического снаряда для дома надо учитывать следующие факторы: ...

Как повысить свою энергию – 16 проверенных способов

Как повысить свою энергию – 16 проверенных способов

В жизни бывает такое состояние, когда наступает вялость, слабость и не хватает сил чтобы активно действовать. Как вернуть себе энергию и где черпать жизненные силы, жить используя на полную свой потенциал? Рассмотрим некоторые проверенные способы увеличения своей энергетики.

Слэклайн – смелый шаг в мир баланса

Слэклайн – смелый шаг в мир баланса

Слэклайн – хождение по натянутой стропе. Относительно новое направление, начало развиваться в 1980-х годах, активно набирает обороты. Slackline переводится "прогибающаяся линия". Внешне схоже с хождением по канату, отличается силой натяжения. Канат - упругая струна. Стропа эластичная, имеет свойство растягиваться, пружинить. Натягивается снаряд между деревьями, столбами или другими конструкциями, которые способны выдержать большую силу натяжения.

Гамаки для занятия йогой

Гамаки для занятия йогой

Чего только не изобрел человек, чтобы развиваться физически. Этим целям служит новинка в мире йоги - специальные гамаки для воздушной и антигравитационной йоги весьма полезное изобретение, он помогает легко развить гибкость, выносливость, баланс. Здесь упражнения выполняются в подвешенном состоянии, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник. Начинающим подойдет универсальный YoHammock с хорошим растяжением в ширину, практически не тянущийся в длину. Это полотно 4 метра длиной.

Как выбрать воздушные полотна для гимнастики в воздухе

Как выбрать воздушные полотна для гимнастики в воздухе

Гимнастика на воздушных полотнах завораживает. Это спортивное искусство набирает огромное количество поклонников. Правильно подобранный снаряд обеспечит безопасные тренировки. Понадобится профессионально установить надежную систему креплений. Ткань для отличается типом, составом, плотностью. Подходящий материал это шифон, креп-сатин, атлас и др. Изредка встречаются воздушные полотна из шелка, благодаря чему названы Aerial Silks, дословно переводится «Воздушные шелка». Натуральный шелк красиво смотрится, из минусов дороговизна, быстрый износ, склонен к разрывам. Синтетика более износостойкая, прочная, устойчива к разрывам.

Как подобрать ремень для йоги

Как подобрать ремень для йоги

Различные присобления являются удобными помощниками в йоге. Впервые пропсы стали использоваться в йоге Аенгара, потом постепенно распространились на другие виды. Английское слово «Prop» можно перевести как: «поддержка», «подставка», «опора». В йоге пропсами служат вспомогательные средства, которые облегчают выполнение тех или иных асан. При вхождении в асану главное задача, чтобы ее выполнение было наиболее комфортным, не причинило вреда нетренированному организму. При выполнении сложного упражнения можно сначала использовать вспомогательные средства, по мере совершенствования, стараться постепенно обходиться без них.

Как выбрать канат для лазания

Как выбрать канат для лазания

Лазание по канату с давних времен считалось одним из основных упражнений, развивающих силу и ловкость. В настоящее время канат является обязательной принадлежности спортивных залов или клубов фитнеса. Лазательные упражнения развивают мышцы рук, ног, вестибулярный аппарат, сила, выпосливость, тренируется чувство равновесия, баланса. Канаты различаются по предназначению, длине и материалу изготовления: хлопок, нейлон и, получивший распространение в последнее время, натуральный материал sisal.

Массажные роллеры – прекрасное средство для самомассажа и расслабления мышц после тренировок

Массажные роллеры – прекрасное средство для самомассажа и расслабления мышц после тренировок

Расслабить мышцы, снять напряжение, болезненные ощущения после значительных физических нагрузок, а также для разогреть мышцы перед выполнением упражнений растяжку поможет массажный роллер. В зависимости от зоны воздействия, использование массажного роллера позволяет снять напряжение с поясничных, плечевых, квадрицепсов, и бедренных мышц. В переводе с английского «Foam», значит - пена: ролик, изготовленный из синтетической пены, обладает достаточной прочностью и легкостью. Благодаря компактным размерам, поместится в сумку, рюкзак.

Как выбрать гриф для штанги

Как выбрать гриф для штанги

Для занятий со штангой необходимо использовать профессиональный инвентарь. При использовании штанги во время занятий кроссфитом, к снаряду предъявляются особые требования, связанные с большой интенсивностью нагрузок. На гриф наносятся насечки для удобства удержания веса и отсутствия проскальзывания. В тоже время при работе со снарядом спортсмен не должен получить мозоли. В середине грифа насечка отсутствует для удобства хранения инвентаря на стойке.

Лимон и наше здоровье

Лимон и наше здоровье

Лимоны продают на каждом углу. Они вполне заменят и таблетки, и травы, а часто — и голодание. Подружитесь с лимоном и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых. Если у вас есть камни (вы об этом можете еще и не знать), лимон поможет и в этом случае — значит решит еще одну вашу проблему. Ешьте лимоны и вы забудете, что такое усталость и тоскливое настроение.

Боксерские груши и мешки - как выбрать, в чем их отличие

Боксерские груши и мешки - как выбрать, в чем их отличие

Мешок для бокса – необходимый снаряд для боксеров или борца различных видов единоброрств. Приспособление помогает отрабатывать удары, оттачивать технику. Правильно подобранный снаряд сделает тренировки максимально эффективными. Вес, размер. Наиболее важные параметры. Для бокса вес снаряда должен приближаться к весу спортсмена. Людям с весовой категорией 60-70 кг, оптимальный вес мешка будет составлять 55-75 кг. Детям рекомендуются груши 5-30 кг, играет роль степень подготовки юного спортсмена. Параметр веса основной, слишком легкий снаряд будет отлетать от ударов, по нему будет труднее попасть, напротив, слишком тяжелый ...

Как выбрать татами Ласточкин Хвост для залов

Как выбрать татами Ласточкин Хвост для залов

Будо-мат, додянг, татами или мат ласточкин хвост – все это название мягкого напольного покрытия. Такое покрытие используется в залах для единоборств, спортивных залах, в гимнастических комплексах, залах для акробатики и фитнеса и даже в детских комнатах. Повсеместную популярность будо-маты приобрели благодаря различным единоборствам – дзюдо, каратэ, кикбоксингу кунг-фу, таэквондо, ...

Коврики для йоги для профессионалов и любителей

Коврики для йоги для профессионалов и любителей

Коврики для йоги - важный атрибут для занимающихся йогой. Зачастую, йога-мата достаточно, чтобы приступить к занятиям. Продвинутые йоги могут заниматься на простой циновке, голых камнях, бетонном полу. Такие навыки достигаются определенным уровнем подготовки. Начинающим качественный коврик для йоги служит стимулом к занятиям. Достаточно ли положить на пол все что есть под рукой – покрывало, туристическую пенку, пушистый ковер etc. Занятия йогой требуют спокойствия и концентрации. Только специальные коврики обеспечат необходимое сцепление, противоскольжение, упругость, комфорт.

Какими бывают балетные станки и правила их установки

Какими бывают балетные станки и правила их установки

Профессиональный хореографический станок служит опорой и поддержкой при освоении сложных танцевальных элементов. Поэтому все уважающие себя танцевальные школы и студии оснащены этим оборудованием. Многие устанавливают оборудование у себя дома, чтобы иметь возможность тренироваться больше и чаще.

Кроссфит - что включают в тренировки?

Кроссфит - что включают в тренировки?

Кроссфит становится все более популярным, в каждой дружеской компании есть хотя бы один человек, который им занимается. Если после восторженных рассказов и чтения отзывов Вы решили заняться кроссфитом, осталось совсем немного — запастись необходимым кроссфит-оборудованием, составить план тренировок. Общий принцип занятий состоит в том, что тренировки на определенные мышцы повторяются в рамках одного занятия с определенной периодичностью.

Где покататься на тюбингах в Москве и Подмосковье?

Где покататься на тюбингах в Москве и Подмосковье?

Катание с горы было любимым развлечением и детей и взрослых во все времена. На смену картонок и фанерок, которые подкладывали под себя, чтобы лучше скользить пришли удобные, надувные санки тюбинги. Почему катание на тюбинге стало так популярно. Это не только безопасно, но еще и весело - бодрит, вырабатывает гормоны радости, скрепляет дружбу семьи и даже целые рабочие коллективы. Поэтому у многих возникает вопрос: где показаться на ватрушках. К счастью, мест для этого более чем достаточно. Для этого подходят всевозможные склоны во дворе, в лесу, в парке и т. д.

Страницы: 1 2 3
Каталог товаров
Корзина

В корзине товаров 0
на сумму 0 руб

Новости

Акция! Бесплатная доставка поручней от 20 шт по всей России

Акция! Бесплатная доставка поручней от 20 шт по всей России

С 25 апреля до 25 июня 2024 г. любые поручни от 20 шт доставим бесплатно. В акции участвуют поручни из сосны, бука, дуба любого размера. По Москве доставим бесплатно до адреса, По всей России доставим бесплатно до терминала транспортной компании Вашего города. Выбрать и заказать поручни можно здесь. Спешите, пока акция не закончилась!

25.04.2024

График работы на майские праздники 2024 года

График работы на майские праздники 2024 года

В этом году официальные выходные начинаются уже в апреле: 28, 29, 30 апреля и 1 мая — праздничные и выходные дни. 2 и 3 мая рабочие дни, 4 и 5 мая — обычные выходные. 6, 7, 8 рабочие дни, а затем празднуем с 9 по 12 мая День Победы. С 13 мая работам в обычном графике.

24.04.2024

Недавно смотрели

Список пуст.

Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Войти с помощью: